suzdalьgorod.ru

ГлавнаяНовостиГостиницы Гостевые дома Рестораны Кафе и БарыСвадьба по Суздальски
Отдых в СуздалеПраздники СуздаляПогодаПамятники архитектурыФотографииЧто купить?1000-летие Суздаля Новый год в Суздале


Суздаль получил сразу две награды

28.02.2015Суздаль получил сразу две награды

Свидетельство за успешную работу по сохранению в муниципальном образовании историко-культурного и природного наследия, развитию национальных традиций в строительстве получил глава Суздаля И.Э. Кехтер, а Благодарственное письмо за значительный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение благоустроенности – награда главы администрации Суздаля А.В. Разова.

19 февраля глава Суздаля И.Э. Кехтер и глава администрации города А.В. Разов побывали в Москве в Доме приемов Правительства РФ, где прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России».

На участие в конкурсе подали заявки муниципальные образования со всей страны. Впервые это сделал Суздаль. Администрация нашего города направила в конкурсную комиссию материалы, касавшиеся ЖКХ, благоустройства, освещения города, состояния дорожно-уличной сети, городской инфраструктуры, озеленения и много другого.

Конкурс в 2014 году был объявлен Минрегионразвития. Поэтому церемонию награждения проводили М.А. Мень, возглавляющий Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ (преемник Минрегионразвития) и председатель Правительства России Д.А. Медведев. Суздаль получил сразу две награды: за успешную работу по сохранению историко-культурного и природного наследия и за значительный вклад в развитие ЖКХ.

В своем обращении к участникам церемонии Д.А. Медведев, в частности, сказал: «Все здесь присутствующие сделали многое от них зависящее, чтобы их населенный пункт был удобным, красивым, комфортабельным...

На участие в конкурсе подали заявки 114 муниципальных образований. Это означает, что муниципальное образование хорошее, что работа этого муниципального образования, работа его руководства, работа городских и поселковых служб выстроены правильным образом, а это большая ответственность. Но очевидно, что конечную оценку этому дает не Правительство РФ, а люди. Надеюсь, что в этом году наши решения совпадут с мнением людей, которые живут в ваших муниципальных образованиях».

 


Отдых в Суздале
Гостиницы Суздаля Гостевые дома в Суздале Рестораны Суздаля Кафе и бары Суздаля
Город Суздаль
Новости Суздаля Праздники в Суздале Памятники архитектуры Суздаля Суздаль 1000 лет
Фотографии Суздаля
Фото Суздаля зимой Фото Суздаля весной Фото Суздаля летом Фото старого Суздаля
Полезное
Погода в Суздале Что купить в Суздале? Новый год в Суздале 2016